Многие странны работают над боевой техникой которая может автономно (управляемая программой) выполнять боевые задачи.

Удалось ли в итоге создать танк или самолет которые управляемые программой могут выполнять боевые задачи автономно без управления человека ?
8 года назад от GictorMush

4 Ответы

0 голосов
пиндосы умеют кидать бабки на ветер точне в карман дроны создаются однако почемуто они часто пропадают с радаров или быстро исчезает топливо а может сажают
8 года назад от KathyBarney7
0 голосов
Строго говоря, торпеды справлялись с этой задачей еще со времен Второй Мировой. или даже с Первой Мировой. А если серьезно, то современные беспилотники ЧАСТЬ боевой задачи выполняют самостоятельно. Какое нибудь несложное задание, типа: "прилететь в точку Х, расстрелять все, что увидишь и вернуться домой", современный беспилотник может выполнить без человека.
8 года назад от Людмила Безухова
0 голосов
Программно автономно - нет. Удаленно - много вариантов. Есть вариант, когда можно запустить подобие автопилота, пока не нужна когнитивность. Автопилот и режим выберет и даже может отразить боевое поражение или атаку, но выборка целей и удар обычно через телеметрию выбирается только человеками.
8 года назад от Chumaher1962
0 голосов
Вчера по новостям показывали про -гугл - автомобиль, так он хотел обьехать кучу мусора на дороге, и в итоге врезался в пассаж. автобус, так как - (как обьяснили) решил что встречный автобус ведёт человек и он свернёт, так как -по другому никак,
а на деле водитель -буса- не свернул. глупый робот- да?
8 года назад от Лил Люмеус

Связанные вопросы