Какую сталь (тип, толщина) нужно купить для самостоятельных изготовления корпуса для ПК и покраски?

Нравится как машины и холодильники блестят, хочу что-то подобное изготовить (форма и размеры мне важны, хочу сделать шкаф на 3 компа) и покрасить, чтобы краска долго держалась, чтоб можно было протирать от пыли влажной тряпкой.
8 года назад от Леша Авто

2 Ответы

0 голосов
если легко согнуть, то профнастил. его как раз и можно тряпочкой протирать, он же на крышах лежит, ему н е привыкать.
а вобще, в домашних условиях да еще такую большую деталь как стенка шкафа. ты вряд ли согнешь. у тебя в любом случае неровно выйдет, нужен станок специальный. в принципе, там всего лишь уголок нужен, но в домашних условиях. та ты шо!
8 года назад от Stiv O
0 голосов
Покрасить не проблема. Проблема найти производство с гибочным оборудованием. А если делать из алюминиевых сплавов, еще и гальванику, для нанесения оксидной пленки. Краска на чистом алюминии держаться не будет.
А вот покрасить не проблема. Можно самому - купить сответствующую краску (лучше кремнийорганическую КО) . Или покрасить на станции по ремонту автомобилей в покрасочной камере и запечь её там же. Тогда можно покрасить "полимерной" краской. Это недорого и даже можно бесплатно - попросить "пыльнуть", когда будут красить автомобиль подходящей краской.
Не забудь сделать ребра жесткости, чтобы большие плоскости не резонировали, и отверстия (клапана) для вентиляции.
Зато, самодельный корпус можно сделать красивым, удобным и боле функциональным, чем имеющиеся в продаже. В нем можно предусмотреть место для "горячей" замены HD, блока вентиляторов, СВО, воздушного фильтра, дополнительных устройств. Например, встроить микшер для проведения дискотеки. караоке, всеволновый приемник, камеру анализатора радиоактивности или еще какое оборудование для научных исследований.
8 года назад от Светлана Т*

Связанные вопросы