Очень интересный вопрос о солнце и земле

1. Земля вращается вокруг солнца за 365 суток
2. Если лететь до солнца с хз какой скоростью, непостижимой человеческим изобретениям, нужно гораздо больше чем 365 суток, нужно много лет.
3. земля проделывает гораздо больший путь по своей орбите за 365 суток, чем путь от земли до солнца.
Короче не могу понять, как и почему так долго лететь до солнца? Взлетая, ракета, относительно солнца, имет уже огромную скорость - скорость земли и плюс свою, почему лететь долго ?
8 года назад от Iriska

5 Ответы

0 голосов
Голубчик, если лететь к Солнцу даже со скоростью 12 километров в секунду (чуть больше второй космической, легко достижимой при современном уровне развития техники) , то ты легко долетишь до него за 144 дня, а не "за много лет". Если раньше не сгоришь, конечно.
8 года назад от Козлов Павел
0 голосов
Нипочему не так долго. Земля летит 30 км/сек. Мы еще не создавали кораблей, развивающих такую скорость, но это вполне возможно.
До Солнца - 150 млн. км. Со скоростью Земли, если лететь прямо по радиусу, ты долетел бы до Солнца всего за 58 суток. Никаких проблем
8 года назад от Александр Иванов
0 голосов
Земля летит со скоростью 30 км в секунду, чтоб лететь к Солнцу, необходимо погасить эту скорость, и тогда Солнце, своей гравитацией, довольно быстро притянет тебя к себе.
8 года назад от муза халилова
0 голосов
Исторический анекдот. Брежневу доложили, что американцы на Луне высадились.
- Тогда, товарищи, мы на Солнце полетим!
- Леонид Ильич, но солнце жарко.
- Ничего, мы ночью полетим.
Мораль анекдота:
По мере приближения к Солнцу излучение становится обжигающим, поэтому аппараты едва-едва до Венеры добрались. А до Меркурия еще дальше (или ближе к Солнцу) .
8 года назад от Эндрю Пирс
0 голосов
Что-то вы запутались. Преодолеваем вторую космическую скорость - мы стали независимы от Земли и превратились в спутник Солнца. До него лететь месяцев 10, плюс минус месяц. Преодолеваем 3 космическую скорость и нам не составить труда к нему долететь. Это без учета фактора температуры, а чисто кинематические сображения.
8 года назад от Логан

Связанные вопросы