сочинение на тему "почему нужно беречь животных"

8 года назад от Вася Волнин

1 ответ

0 голосов
ха-ха
Вспомним знаменитую книгу Киплинга «Маугли». Дикие звери вырастили и воспитали человека, как своего детеныша и даже, в конечном счете, сделали его своим вожаком. А как мы относимся к диким зверям? Ведь мы в ответе за тех, кого приручили, и нам следует с уважение относиться к братьям нашим меньшим, но мы относимся к ним совсем по-другому.
По вине человека исчезает множество видов животных. Люди видят в диких зверях угрозу для собственной жизни или какой-нибудь ценный ресурс. Это негуманно! Людям следует послушать совет из предложения 31: «Не надо бояться диких зверей, их надо оберегать».
Человек сильне зверя во всех смыслах, и он будет жесток, то представителям фауны от безысходности и, чтобы выжить, придется ополчиться против людей, как, например, в предложении 3: «Рассердившись за что-то на людей, слоны в этой картине разрушают деревню».
Нужно обязательно заботиться о животных ведь мы лидеры в этом мире, и, поэтому на нас возлагается великая ответственность за сохранение баланса в природе.
8 года назад от Лена Руденко

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Георгий Восемьбит
1 ответ