Может ли адронный коллайдер образовать черную дыру? Если да, то может ли она нанести вред земле?

8 года назад от Анатолий Фролов

4 Ответы

0 голосов
Нет. Убили нашего ученого, с помощью которого смогли бы запустить коллайдер на 70% мощности. Так и работают на 30%. Да и вобще, этих черных дыр вокруг тебя образуется биллионы, просто в коллайдере этот процесс хотели проследить изолированно. Не забивай голову разной ерундой.
8 года назад от Alexander Lombardi
0 голосов
Тут из космоса прилетают отголоски релятивистских струй и дают частицы с такой энергией, какую даже на БАКе не получить, вероятно. И что-то как-то еще не образовалась черная дырдочка. А может она образовалась, но успела пукнуть хокинговским излучением и испарилась в поле безысходности?
8 года назад от Alex Shitov
0 голосов
При столкновении частиц на такой скорости действительно может образоваться небольшое колличество антиматерии, ЦЕРНу удалось получить антиводород например, но речь идет о настолько малых частицах что они сами себа разрушают, так как нет постоянной подпитки и нет технической возможности стабилизации этого вещества
8 года назад от Сергей vjcrjdcrb[
0 голосов
нет, иначе е бы уже зарегистрировали, и даже если каким-то загадочным образом она все время ускользала от чутких взглядов физиков, е размеры настолько малы. что она уничтожит Землю ужде после того как Солнце превратится в красный гигант и сожжет Землю.
8 года назад от Дмитрий Козьмин

Связанные вопросы