Демотивация при изучении немецкого.

Иногда учу язык - и получаю удовольствие от самого процесса.
А иногда сажусь учится, и понимаю что много кто знает иностранные языки, тот же немецкий. и возникает вопрос. а зачем мне это надо, что в знании языка такого уникального.
возникает ощущение что я серая масса.

у вас такое было? не только в языке, а вобще, при занятии чем-то или обучении
8 года назад от Влад Маркин

5 Ответы

0 голосов
Я вот не знаю иностранных языков. Вобще. Ни в каком виде. Даже на уровне школьной программы. Многие удивляются. ) И что теперь? Моё незнание меня выделяет из серой массы? Я уникален потому, что ничего не знаю? ) Ну мне и не нужно это, это правда.
8 года назад от Елена Васютина
0 голосов
Редко. Жизнь очень многобразна, и что в ней может пригодиться-неведомо. Можно конечно и будучи взрослым язык выучить, но если есть возможность изучить что-то нужное заране, то это совсем неплохо.
8 года назад от alex.dudko28121998
0 голосов
Было. Сверхцель надо ставить, чтобы язык не самоцелью был, а средством для достижения цели. Например, Гете в оригинале читать. Или с немецкими друзьями без переводчика говорить. Потому что какую область знаний ни возьми - кто-нибудь это да знает. И что теперь - ложиться и помирать, что ли? Помереть всегда успем.
8 года назад от Оксана Викторовна
0 голосов
А вы обязательно хотите сделать что-то уникальное?
Чтобы дойти до высот, нужно пройти всё, что ниже (и начальный уровень и середину) . То есть сначала обычные языки: английский, немецкий и т. п, а уж потом какие-нибудь экзотические.

И потом, язык ведь для себя учите, а не для других. Чем язык популярне, тем знать его полезне.
8 года назад от PaSha The BEST
0 голосов
А я вот учу японский язык. И черт его знает, зачем он мне сдался. Я даже не помню, когда пришла к такому выводу, что хочу учить японский. Однако учить язык вобще без цели тоже нельзя, ничего дельного из этого все равно не выйдет. Так что для начала я поставила себе цель пройти все уровни в Nihongo noryoku shiken (Международный экзамен на знание японского языка) и активно иду к этой мини-цели. Таким образом по е достижении я уже свободно буду говорить на данном языке и уже тогда только буду думать на счет следующей цели на данном поприще.
Короче, я это к тому, что просто поставь себе цель в изучении немецкого языка и заставь себя идти до конца к этой цели, и тогда ты даже не заметишь, как этот процесс тебя действительно завлечет.
8 года назад от техно даня

Связанные вопросы