У Элемента Пельтье как работает замораживание и до каких температур обмораживает?

8 года назад от Ольга Усольцева

3 Ответы

0 голосов
У меня ветерок сильный был, пивом бутылки раскалывал.
На холодильнике написано "на 20 градусов ниже, чем температура окружающей среды".
А сколько надо? Говори всю историю.
Вобще на элементе разница с двух сторон до 70 градусов.
"В приборах, при низкой мощности охлаждения, элементы Пельтье часто используются как вторая или третья ступень охлаждения. Это позволяет достичь температур на 30—40 К ниже, чем с помощью обычных компрессионных охладителей (до
8 года назад от Сергей Климантович
0 голосов
Эмпирическая формула расчёта общей площади пластин (со всех сторон) пассивного радиатора: силу потребляемого тока умножаем на коэффициент 40. Получаем результат в квадратных сантиметрах. Если радиатор охлаждения не вмещается, применяем активное охлаждение. Пример - системы охлаждения компьютерных блоков питания, процессоров, видеокарт.
Не забываем про строну, прилегающую к полупроводнику: она должна быть достаточно толстой, чтобы передавать тепло на рёбра радиатора.
8 года назад от Олеся Юрченко
0 голосов
Зависит от самого элемента и от температуры его горячей поверхности. Если скажем, она - +30, то холодная охладится до нуля, если она - 0, то холодная охладится до -30
Поэтому, чтоб Пельте морозил, его надо самого очень хорошо охлаждать. Так что он ничего не замораживает, а создает некую разность температур.
8 года назад от Emma Brown

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от RickyCardill
1 ответ