как думаете, реально ли создать биологический реактор? все сюда!

есть же ядерный реактор, тепловой. а это биологический. некий механизм, который преобразует энергию любого биологического материала (ну например горох возьмём, кукуруза, да что угодно съедобное) в механическую или тепловую энергию? на любой упаковке продукта написана его энергетическая ценность в Джоулях. Например буханка батона 380гр и энергетической ценностью 1100кДж/100гр имет 418кДж.
например столько же энергии (электрической) имет аккумулятор литий-ионный стандартным напряжением 3. 7в ёмкостью около 31А/ч.

вот меня интересует возможно ли существование такого реактора? ну человек не в счёт. значит нужно искуственно создать некоторое подобие человеческого организма, ведь так? только чтобы выполнял определённую функцию, ну например загрузили в него банку горошка, и вот он крутит на выходе генератор.

p. s. я не наркоман
8 года назад от dmitriy.pashin12 бурунди

3 Ответы

0 голосов
Любое тело, имеюще массу, обладает энергией E=m*C^2. Посчитайте сколько её в обыкновенном кирпиче. Зачем мелочиться и зацикливаться на каком-то горошке, лопату песка подбросил в реактор и год грешься)
8 года назад от Кирьянов Дмитрий
0 голосов
да запросто, если каждый будет пердеть в специальный мешочек, то этим газом можно будет отапливать будку собаке например
летом побольше гороху и фасоли есть, попукивать летом, набирать газ на зиму
так что батон с фасолью дадут лучше результат
8 года назад от Дима Чапурин
0 голосов
Такие есть, они работают на выделенном газе.
Собственно говоря "биореактором" люди пользуются уже тысячи лет, сжигая дрова)

У горения и у переработки пищи человеком по иде принцип работы схожий. Выделяется энергия за счет химических реакций с выделением теплоты.
8 года назад от Екатерина Денисовец

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от нр нр
2 ответов