Как создаются вакцины?

И вакцина - это действительно "ослабленный " вирус? Просто во многих статьях говориться о антигенах, а что это такое до меня не совсем доходит.
8 года назад от galinaroxmanyk

3 Ответы

0 голосов
если серьезно, то = берутся ртуть, соли тяжелых металлов, масса иных токсических ядов,
пропорции могут быть всевозможные, поэтому "создание" вакцин равносильно подбору шифра кодового замка
потому каждую вакцину испытывают на группах платных энтузиастов, выясня как и на что влияет

вот и все
8 года назад от Александр Коваль
0 голосов
антиген - это белок, содержащийся в крови и узнающий возбудитель болезни. Запускает выработку антител, которые. в свою очередь, убивают возбудителей.
Вакцина - это дейсвительно культура ослабленных или убитых возбудителей. Есть еще сыворотка - это культура готовых антител вводимых в кровь.
Их выращивают в различных биобъектах. Заражают. например. куриное яйцо, в нем созревает зараза, или антитела к ней, и их потом вкалывают человеку. Поэтому НЕКОТОРЫЕ (не все) прививки нельзя делать людям с аллергией на курятину.
8 года назад от Subzero
0 голосов
Антиген - тот белок или полисахарид, к которому образуются антитела, точне они образуются к небольшим его частям. Отдельное антитело может опознать только маленький участок чужеродной молекулы, зато с большой специфичностью. Мы берем этот белок, иногда модифицируя его, и вводим с сответствующим адъювантом. Развивается нормальный иммунный ответ.
8 года назад от Даша

Связанные вопросы