Как понять химию? Как правильно изучать этот предмет?

Борюсь с этой химией с 8-ого класса. И никак она мне не дается. Сколько раз пытался изучать е с начала. Зубрил, пытался вникнуть и понять. Но все без толку. Причем по другим предметам успеваемость нормальная. Я являюсь победителем и призером олимпиад разного уровня по биологии, физике, географии. Обидно, что только в химии я полный ноль.
Уважаемые химики, расскажите пожалуйста, раскройте тайну, как вам удалось понять этот предмет? ! Как вы пишете эти реакции: их надо зубрить наизусть, или есть какой-то алгоритм? Как вобще разобраться во всем этом? !
8 года назад от Антонина Мальцева

4 Ответы

0 голосов
Реакция - уравнение (математика) , основанное на строении и свойствах молекул веществ (физика) , в результате взаимодействия которых (тут начинается химия) получаются продукты реакции (опять не забываем о законах сохранения материи и энергии)
Но от учителя зависит очень многое. Вам не повезло, наверное.
8 года назад от Valetzyzy
0 голосов
Давайте я с вами займусь химией в скайпе. За обучение денег не беру. К концу учебного года пятерки не гарантирую, но твердые 4 будут. Если вам это интересно, мой скайп Revel33 (Ревел33) .
8 года назад от Андрей Пономарёв
0 голосов
Мне в своё время понадобилось за лето прочесть учебник химии за 7 класс. А вам, видимо, требуется определённое количество . опочасов за учебником с записью непонятного (с указанием страницы и строки) и потом хороший репетитор для беседы по этим записям.
8 года назад от татьяна левченко
0 голосов
просто сядь и вникни, почитай параграфы внимательно, все, что там написано представляй в голове. И после каждого параграфа делай задания (практикуйся) или попроси учителя
8 года назад от Дарья Топоркова

Связанные вопросы