Какая скорость гравитации?

Если одновременно поместить два весомых тела (скажем два солнца) на расстоянии 10 световых минут. Через какое время они начнут взаимодействовать друг с другом, мгновенно или же через 10 минут?
8 года назад от Валерий Щеткин

5 Ответы

0 голосов
есть утверждение о скорости в 50 млн раз быстре света это утверждение не опровергнуто по сей день Энштейн его умолчал правда, по ссылке есть бред про некий эксперимент Копейкина и дана ссылка на него но по ссылке пусто недавние, приуроченные к 100-летию собщения о каких то открытиях гравитационных волн, этот факт обходят стороной чисто логически следует согласиться с утверждениями Лапласа хотя бы потому, что в противном случае все планеты будут просто тормозиться пространством
8 года назад от Артём Образенко
0 голосов
Какая скорость гравитации?
Точне : В пространстве какая скорость распространения влияния объектов друг на друга .
На порядки выше световой скорости .
Ведь что-то движет элементарные частицы со скоростью света и приводит в движение абсолютно всё .
На примере броуновского движения частиц .
Крупные частицы движутся медленно а вот молекулы намного быстре подталкивая их .
8 года назад от Инна Холодова
0 голосов
Может Стивен Хокинг точный ответ знает? А может Эйнштейн прав.
Вобще-то, проверить это опытным путём невозможно, ибо невозможно просто так вот взять и поместить. Эйнштейн не велел.
8 года назад от Alexandra Petrenko
0 голосов
6. Создание организаций объединения вcех поданных. Создание организаций объединения поданных по их деяниям будет настоящим объединениям России, мы станем настоящим единым Народом Русского Царства объединившись в различного вида науки, рабочей деятельности или же интересов, что обязано сплотить нас и работать вместе. Объединение происходит изначально в единой организации которая стоит у власти, таким образом страна развивается под единым руководством которое просто не сможет промахнутся так как работа будет происходить исключительно вместе с Вождём и организацией которая у власти. Народ который не принадлежит к мысли развития путём единой работы стоит на пороге расчленения на группировки, он забывается и оберегает лишь свою цель с чем связан личностный эгоизм, это федеративность самого общества, и именно объединившись мы способны наносить удар по врагу и идти к развитию сверхдержавы, оставим же этот личностный эгоизм всем врагам России. Вконтакте : Фейсбук : Фейсбук : Электронная Почта : Электронная Почта : titusjulius@mail. ru Взглядъ НПО ЦМНРЪ, Титъ Юлiй Кёнигъ.
8 года назад от Надя Романенко
0 голосов
вобще-то в ТАКОЙ постановке вопроса ответа нету, поскольку МГНОВЕННО создать из ничего и "поместить два весомых тела" - невозможно.
Но вот локальные возмущения гравитации передаются СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА В ВАКУУМЕ. И это не "теория, зависящая из аксиом") Из такого утверждения следует ДВА вывода - гравимагнетизм и гравитационные волны. И
ОБА СЛЕДСТВИЯ КОНЕЧНОЙ (и видимо равной "С") скорости гравитации - подтвержены экспериментально.

Ну и есть ещё и спорный опыт Копейкина)
8 года назад от Elias

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от богдан сурмаев
1 ответ