Какую БЕНЗОПИЛУ посоветуете (10 000) ?

8 года назад от YaniraBowes

1 ответ

0 голосов
На настоящий момент наиболе надёжны "Штиль" и "Хузкварна". Они самые дорогие, но и самые подходящие для работы. Проверено практикой.
Здесь лучше не экономить! Скупой платит дважды! Здесь эта истина верна как никогда.
Дале можно приобрести "Партнёр", но только не Китайский. ищите штатовский. есть определённые приколы, но по надёжности хватит на 2-3 года.
Для пил важно использовать хороший бензин. Для эксплуатации лучше использовать бензин по расчёту: 5 литров 95-й - 10 литров 92-й. И масло для двухтактных двигателей использовать только "Хузкварна" (синего цвета) и "Штиль" (красного цвета) . Проверено на практике в условиях очень интенсивной эксплуатации. Масло добавляется 1:50 (25 грамм на 1, 5 литра бензина) . Можно купить 1 фасовку масла для "Штиль" на 5 литров бензина и использовать этот флакончик как мерную ёмкость. 25 гр. можно отмерить одноразовым шприцом на 20 - 30 мл.
Но марки перечисленные выше - как таковые относятся к категории "сучкорез", хотя с опытом ими можно легко пилить и толстые брёвна. А вот отечественные "Дружба-4" и "Урал" относятся к категории "валочные". У "Дружбы-4" частенько выделывается карбюратор (особенно старого образца) и заводить её не так просто. нужно знать "секрет". За "Урал" ничего не слышал. техника сугубо профессиональная и "Уралов" в обиходе мало.
8 года назад от ckat

Связанные вопросы