сложна ли математика? Аргументируйте.

8 года назад от tridaria

3 Ответы

0 голосов
В общем сказать нельзя, потому что сколько людей, столько и мнений. Можно рассматривать е сложность только с относительной точки зрения. И опять же, смотря какая категория: элементарная или высшая.
К примеру для меня она несложная. Это значит, что я самостоятельно могу изучить разделы математики, которые мне не знакомы, чего не скажешь о других индивидумах.
Большую роль играет также склад ума.
8 года назад от Диана Ильиных
0 голосов
Это зависит от того, что Вы понимаете под словом "математика".
Начальная арифметика доступна любому нормальному человеку, а вот геометрия - даже начальная - оказывается почему-то непонятной многим вовсе неглупым людям. А уж если говорить о боле высоких уровнях, то большинству людей математика кажется очень сложной и вовсе ненужной. Зато некоторых людей математика привлекает своей стройностью и логичностью, в отличие от гуманитарных "наук", где царствуют произвол, случай и необъятное море неупорядоченной информации.
8 года назад от crew
0 голосов
Все что нас окружает - это сплошная математика, даже форма наших ушей, форма раковин улиток, галактик и т. д. А еще восприятие красоты человеком основано на математических принципах. Взять хотя бы "золотой угол", последовательность Феббоначчи. Каждый день мы что-то считаем, совершаем в уме арифметические действия, наше тело с поразительной точностью рассчитывает траекторию полета мусора в ведро и т. д Это все -математика, она не сложная. Другое дело, как человек воспринимает е в виде науки. И как е преподают этому человеку. А то, что она делится на разные виды, так это нормально. В разных классах школы проходят разные темы, от простого к сложному. Следуя такой логике, человек продолжающий учиться до 60 лет освоит математику до самых высот. А если е можно освоить за столько лет - она легкая.
8 года назад от мария муратова

Связанные вопросы