Не досмотрел и измерил переменное напряжени?

Не досмотрел и измерил переменное напряжение шкалой для постоянного в 220. Коротнуло поплавились маленьок клемміь. Мульиметр работает без видиміьх изменений. можно ли теперь доверять его показаниям?
8 года назад от Vladimir Levin

3 Ответы

0 голосов
Тут дело не в переменном и постоянном режиме, а в том, что кто-то щуп не туда поставил, перепутав гнездо, так что скоре всего ток он больше уже не померит, а так что для переменного, что для постоянного кз быть не может, сопротивление вольтметра огромно.
8 года назад от o b
0 голосов
Такое возможно при измерении напряжения в режиме измерения силы тока. Для режима вольтметра вышеуказанные вами явления в принципе не должны иметь место ввиду высокого входного сопротивления. В мультиметре это приводит к сгоранию плавкого предохранителя на входе (если его соизволили установить) либо к боле плачевным последствиям. И крайне редко совершенно безвредно.
8 года назад от Дмитрий Погорельский
0 голосов
Можно проверить его на различных напряжениях, а вобще, при измерении переменного в режиме постоянного напряжения, прибор бы просто не показывал ничего, видимо его использовали в режиме измерения тока, тогда могла сгореть схема имерения токов, хотя там стоит предохранитель, возможно он и перегорел, нужно раскрывать и смотреть.
8 года назад от Лилия76

Связанные вопросы