Что определяет эволюцию, если физические тела всех существ одинаково совершенны ?

8 года назад от Zar ZAR

3 Ответы

0 голосов
совершенства не бывает: Эволюция - это процесс приспособления организма к среде. То есть совершенным можно считать организм, идеально приспособленный к среде. Но эволюция - процесс очень длительный, и за то время, пока организм приспосабливается к среде, среда успевает поменяться. и опять начинается гонка за ушедшим автобусом. как-то так.
8 года назад от Костя Марьясов
0 голосов
Как раз и определяет эволюцию - несовершенство организма. Так как единица эволюции, которая её формирует - мутации. А это уже предполагает, вначале, несовершенство, пока вид не станет доминантным. Жираф, находясь в меньшинстве, с длинной шей не был на тот момент совершенен.
8 года назад от Тахтаров Илья
0 голосов
А кто вам сказал, что физические тела всех существ одинаково совершенны? Что, например, все люди так же умны, как Исак Ньютон, или так же быстры, как Усаин Болт? -Нет, конечно, в результате скрещивания и мутаций набор генов и фенотип каждого организма слегка отличается от других организмов того же вида. Эти отличия могут быть невыгодны для выживания и размножения, и тогда у этой особи уменьшаются шансы оставить потомство. Или они могут быть выгодны, и тогда у этой особи появляются шансы оставить боле обширное потомство. То есть эволюция будет происходить даже в том случае, если окружающая среда не меняется, и уж тем боле, если она меняется.
8 года назад от Джим Гриз

Связанные вопросы

4 ответов
3 ответов
1 ответ
7 года назад от Геннадий Дедик