Чёрная дыра при слиянии с Чёрной дырой образуют СверхМасивную Чёрную Дыру (СМЧД) , а если СМЧД+СМЧД= что дальше будет?

Солнце при слиянии с другим Солнцем рождает Сверх новую звезду, Слава Богу я это понимаю, а вот дальше, = а Сверхновая звезда при слиянии с другой Сверхновой рождает что? Черную дыру? - А Чёрная дыра при слиянии с другой Чёрной дырой образуют СверхМасивную Чёрную Дыру (СМЧД) , а если СМЧД+СМЧД= что образуют? что дальше будет при слияниях? Может какой-то этап пропустил. покоя этот вопрос уже который день не даёт, помогите пожалуйста в этом разобраться ради Бога.
8 года назад от илья кошкин

3 Ответы

0 голосов
черная дыра + черная дыра не дают сверхмассивную черную дыру. массы черных дыр порядка десятков масс солнца, а сверхмассивных черных дыр порядка миллионов и миллиардов солнечных масс.
8 года назад от Лера
0 голосов
Ха. Чувак, ну ты отмочил) Звезда со звездой могут слиться если они имеют гравитацию повышеную, то есть чёрная дыра это тоже звезда, вот и слияне и делает с другими звёздами. Только она пульсирующая, то есть это звезда иметт выброс квазер назывется. Но чёрная дыра в конце концов останется во вселеной одна сверх массивная, которая сама себя и поглатит до мельчайшей частицы, которая сделает выброс концентрированой энергии типа сверхновой, но это будет новая вселенная. Все звёзды живут по разному и имеют разный состав. Например Солнце наше гелий и водород, но внутри её идёт генерация ещё куча элементов, и в конце концов солнце начнёт темнеть и краснеть, и разростаться, и временами опять сжиматься. потом крону тёмнобордовую сбросит взрывом. И солнце будет в 20 раз менше светить бело-голубым холодным светом. там на нашей звезде Солнце, будет кислород с чем-то там ещё генерироваться, и гравитация в 10 раз будет этой звезды больше чем сейчас. Потом ещё одну стадию пройдёт наше солнце, а потом будет чёрной дырой.
8 года назад от Глеб Чебкасов
0 голосов
Недавно была информация, что пока не нашли во вселенной ЧД массой боле 30-50 млрд солнечных. Хотя условий образования таких ЧД достаточно. Таким образом, предварительно можно сказать, что есть указанное ограничение сверху на массу ЧД. С чем связано и каков механизм, пока неизвестно.
NGC 4889
Наиболе яркая галактика скопления галактик Кома (или Волосы Вероники) , находится возле центра скопления. В центре галактики обнаружена сверхмассивная чёрная дыра с массой около 21 млрд солнечных масс; измерения распределения скоростей звёзд вблизи от центра позволяют сказать, что масса чёрной дыры укладывается в диапазон 6—37·10^9 масс Солнца с доверительной вероятностью 68 %.
8 года назад от Павел Гуринович

Связанные вопросы