Вопрос по тележкам в самолётах. Почему у них нет тормозов?

То и дело в фильмах при тряске и прочем эти тележки летают по салону, сбивая всех подряд. Почему там не применить систему примерно как в поездах или грузовиках, т. е. перманентно включённые тормоза? Пускай бы отключались только при удержании клавиши на ручке, отпустил - тележка встала. То же самое касается детских колясок например, чтобы не укатились куда если отвлёкся вдруг.
8 года назад от алин а

2 Ответы

0 голосов
Потому что фильмы и реальность никогда не пересекаются т. е. если тряска настолько сильная что стюардесса роняет тележку то тормоза ей точно уже не помогут.

А детские коляски делают идиоты:
Тут надо думать не о автотормозе а о стандартной коле; что колеса должны лежать в одних плоскостях; что коляска должна проходить и помещаться в пассажирском лифте в разложенном состоянии вместе с мамой; что диаметр колес должен быть побольше чтоб ребенка меньше трясло на тротуарной плитке и заодно было легче катить
8 года назад от Zenuk Zenuk
0 голосов
Думаю, все время держать нажатой ручку тормоза, пока гуляешь с коляской, не всякому понравится, а некоторые особо блонидинистые блондинки без посторонней помощи, вобще не смогли бы коляску с места сдвинуть.
8 года назад от antipidar antichurka

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
10 года назад от NooD
2 ответов
7 года назад от Вячеслав Волков