если учить британский английский язык потом будет трудно понять и говорить на американском английском языке?

8 года назад от Abdur-Rahman

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте, Аделя!

Нет, не трудно. Британский английский хоть и во многом отличается от американского, но понятия и звучания слов аналогичны.
А по сути вам даже не придется уметь говорить на американском, так как ваш американский собеседник прекрасно поймет вас и на британском.

С наступающим праздником вас,
Ваша подержка.
8 года назад от Катя Тестова
0 голосов
Во-первых, Аделя, американский и британский английский не так уж сильно отличаются, чтобы переключение с одного на другой, если оно вам когда-нибудь понадобится, стало большой проблемой.

Во-вторых, деталей вашего вопроса я не понимаю. Что значит "обратить внимание на произношение и письмо. А грамматику лучше изучать британско-английскую"? Как это вы собираетесь обратить внимание на "американское письмо", а грамматику изучать британскую? Согласно британской грамматике, надо писать "colour", а согласно американской - "color". Как вы собираетесь писать?

Мой совет: не путайте сами себя. Учите или американский вариант, или британский. На мой взгляд, американский полезне (просто потому, что США играют бОльшую роль в мире, чем Великобритания) , но я не думаю, что вы что-то всерьез проиграете, если предпочтете британский вариант. Выбирайте тот, для которого вы можете найти лучшие материалы для изучения.

Кстати, если "скрестить" американское произношение с британской грамматикой, то знаете, что получится? -Канадский английский. Там говорят, как в Штатах, а пишут, как в Англии, потому что Канада до сих пор формально управляется королевой Англии.
8 года назад от Надежда Семёнова

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Александр Евсеев
1 ответ
1 месяц назад от Vladimir
2 ответов