На основание чего отменили эфир ?

Если мы предположим, что вся Солнечная система движется в пространстве со скоростью, сравнимой с таковой для Земли вокруг Солнца, то из линейности использованных уравнений следует, что мы можем рассмотреть это движение отдельно.
Легко показать, что, насколько это касается этого движения, Солнце, Луна и планеты окажутся в позициях, в которых они наблюдаются, только в тот момент, когда свет от них достигает Земли.
Что касается звезд, та часть аберации, которая варьируется в зависимости от времени года, то есть таковая часть, которую которую можно наблюдать, не будет затронута.
Если мы предположим, что эфир, который заполняет часть пространства, занимаемого Солнечной системой, движется в потоке со скоростью, сравнимой с движением Земли по своей орбите, результат все равно будет тем же самым.
Ибо если мы предположим, что скорость равна и противоположна таковой для увлекаемого эфира, как для самого эфира, так и для тел Солнечной системы, этот случай сводится к примеру для Солнечной системы, движущейся через эфир, который предполагается покоящимся.
 (Стокс)
8 года назад от ХоДяЧиЙ уЛыБон:Р***

3 Ответы

0 голосов
"примеру для Солнечной системы, движущейся через эфир, который предполагается покоящимся" - то дожен быть ЭФИРНЫЙ ВЕТЕР. Орбитальная то скорость Земли в этой модели Стокса не учтена! А его - нет
Но дело не только в этом. Стокс не знал, что скорость Солнечной системы не 30 а 600 километров в в секунду! И это изменяет несколько "порядок малости"
Мало того, в времена Стокса не было спутников со скоростями 10 км/сек. А сейчас они есть. Но ТУПЫЕ Федотов и С. Берги ессно про это не знают.
Эфир отменяется сразу, как только ты покупаешь GPS-навигатор. ВЫКИНЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН НЕМЕДЛЕННО В ТОПКУ, это же продукт антиэфирного жЫдомасонского искажения физики!
8 года назад от ...
0 голосов
Для того чтобы космические тела притягивались друг к другу (сила гравитационного тяготения)
окружающая среда в котрой они находятся должна обладать энергией, а точне
ударной активностью элементарных частиц (броуновское движение частиц) .
Не спорю, сила гравитации мизерная .
Ведь энергия эфира между телами и вокруг них с мизерным несответствием .
Вот это несответствие энергии эфира вокруг физических тел больше чем между ними
и есть та самая гравитация или сила гравитационного тяготения между телами .
Ле-саж прав и Ломоносов был такого-же мнения .

Святoй дух Мудрец (10455) 25 минут назад
4 основных физических эксперимента доказывают, что эфир - вымысел для шизофреников

А как по вашему через вакум два вращающихся диска в разные стороны отталкиваются
осями ?
Силами Кориолиса? и это через абсолютно пустой вакум ?
ДАНУ
8 года назад от Quantum
0 голосов
Основанием для отмены эфира послужило желание спрятать от мирового собщества истинную картину Мира, обречь человечество на животное существование и потребление углеводородов - хотя эфир наполнен бесконечной энергией, которая должна быть бесплатной - как воздух.
8 года назад от Алексей Веселов

Связанные вопросы