Что будет если будущий инженер не будет учить матан термех начерталку физику и сопромат?

Не отчислят) у нашего деканата политика хорошая что отчисляют если боле семи долгов или боле двух долгов с прошлой сессии не закрыть к следующий) и при этом все мы, а нас 75 человек, бюджетники) на экзаменах конечно жестко спрашивают, но на третьей пересдаче препод уходит или делает вид что не видит списывания)
Нас много таких, кто названные предметы не понимает, я не один такой) кто то сказал что эти предметы не нужны. Это правда?
8 года назад от МИ:)ЛЕДИ

4 Ответы

0 голосов
В твоей профессии пригодится всё чему научат. Ну или ты нарушишь техническую дисциплину и будет не очень приятно ни тебе ни пострадавшим. Поэтому лучше выучись спокойно и занимайся своим делом.
8 года назад от Максим
0 голосов
Работает у нас в цеху старичков вроде меня - от 55 до 65 лет - 4 человека.
И еще 4 молодых пришли - с взглядами как у топик стартера.
Что сказать - слава Богу, что он (Топик-стартер) не Врач.
8 года назад от Кадыкова Алина
0 голосов
Значит это будет очень хреновый инженер. То есть он не будет уметь читать и строить чертежи, будет плавать в рассчётах и ничего не будет знать о материалах и физике протекающих процессов в устройствах и конструкциях. Что в нём от инженера-то остаётся, кроме названия?
8 года назад от Наоко
0 голосов
Матан термех начерталка физика и сопромат - ты перечислил базовые инженерные предметы . Без них не возможно понимание и изучение боле сложных и проффессионально ориентированных предметов . Кстати когда я учился в институте у нас все кто вылетел из института - вылетели из-за сопромата . Не зря поговорка среди технарей ходит - сдал начерталку - можно влюбиться . Сдал сопромат - можно жениться .
8 года назад от Александр Леонидович

Связанные вопросы