Не понял. Причем тут радиоволны, если речь идет о звуке?

8 года назад от Мы с Таити

4 Ответы

0 голосов
я конечно не специалист по астрофизике (они тоже не специалисты) но возможно речь идет о сверхдлинных радиоволнах. у них диапазон совпадающий с частотой звуковых колебаний. мощи в космосе хватит чтоб их излучение раскачать. ( да и на земле тоже применяются- с подводными лодками на этих частотах связь держат например
8 года назад от ProoF
0 голосов
Возможно, имелись ввиду звуки, которые получились после преобразования радиоволн в аналогичные звуковые колебания, а журналисты преподнесли это "открытие" в привычной для себя манере.
8 года назад от Nat
0 голосов
Ну смотри. Есть люди, которые занимаются какой-то проблемой и понимают, о чём речь, и пытаются доступно объяснить другим. А есть журналисты, которые и печатают такие собщения, и которым по существу срать, что им пытаются сказать, они всё равно услышат что хотят. Видимо журналюге пытались объяснить, что пойманный радиосигнал можно преобразовать в звук, и услышать, но зачем вникать? Сказано космический рёв, значит космический рёв, можно услышать-значит звук, конец истории.
8 года назад от Кристюня Смайл
0 голосов
речь идет о радиоволнах, а звук это тоже волны, только звуковые. и для журналиста это не важно. это все волны и в море тоже волны на которых можно приятно раслаблятся.
8 года назад от Константин Трубин

Связанные вопросы