Помогите пожалуйста люди добрые перевести текст с немецкого на русский! Текст на фото!

8 года назад от Ымко Дымко

1 ответ

0 голосов
ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН
Людвиг ван Бетховен родился 17 декабря 1770 года в Бонне. Его дедушка был придворным капельмейстером в Бонне. Его отец был певцом в придворной капелле. Он очень рано распознал музыкальный талант своего сына.
От отца Людвиг получил первый урок игры на фортепьяно. Отец брал маленького сына на концерты. Наряду с игрой на фортепьяно Людвиг учился играть на скрипке, а также брат обучал его играть на органе.
В 8 лет Людвиг ван Бетховен впервые выступал на концерте. В 12 лет он опубликовал свою композицию.
В 16 лет Бетховен поступил в Боннский университет. Он изучал литературу, философию, латынь, итальянский и французский язык.
В 1787 он путешествовал за счет курфюрста в Вену. Там он познакомился с Моцартом.
В 1792 г. он во второй раз поехал в Вену. Его учителем был Йозеф Гайдн. 9 мая 1795 г. он впервые выступал в Вене как пианист и композитор. Этот концерт сделал его известным. Его первые гастроли прошли в Праге, Дрездене и Берлине.
Бетховен сочинял квартеты, сонаты и фортепьянные концерты.
В 1814-1818 годы композитор создал немного. Причиной была его болезнь. При полной глухоте Бетховен сочинил свою знаменитую 9-ю симфонию.
Это было его последне, но важнейше произведение. 26 марта 1827 г. Людвиг ван Бетховен умер. Но его произведения бессмертны.
8 года назад от ЗЕРА СУЛЕЙМАНОВА

Связанные вопросы