Что за фан-клуб железнодорожных ретроградов в "Технике" объявился?

Кто эти люди и какие они ставят цели кроме сохранения вагонного и локомотивного парка времён социализма? Должно же что-то их мотивировать! На стимпанк не похоже.
8 года назад от Гульчачак =))Зайка=) Кадырова

2 Ответы

0 голосов
Подозреваю, что это один и тот же под разными никами.

То ли тролль, то ли особо упоротый транспортный фанат, ностальгирующий на духоту дермантинового плацкарта, романтически запертый в санзоне туалет и долгую ночь от Москвы до Питера.

Лично я не отнюдь считаю, что всё новое однозначно лучше старого, но как пассажир предпочитаю перемещаться быстро и с комфортом.
8 года назад от ***ДИНА***
0 голосов
Во времена социализма многое было решено несравненно удачне, чем теперь. А в некоторых случаях имело бы смысл вернуться и к еще боле давним временам - например, при отсутствии контактной подвески часто имет смысл использовать паровоз, а не гонять тепловоз, пожирающий отнюдь не излишнюю солярку. Но это не делается в первую очередь вследствие развала паровозного хозяйства, наступившего еще в последние пару десятилетий социализма. (Пару лет назад я видел в Москве паровоз, выполнявший рутинную работу - он тащил вагон-путеизмеритель) .
8 года назад от Владислав Зачепа

Связанные вопросы