Почему при обрыве нуля, боле загруженная фаза требует меньше напряжения?

Уважаемые знатоки не могу понять деллему из разряда перекоса фаз. Если мне ни кто не сможет объяснить внятно, то я делаю вывод что ни кто не в состоянии здесь это сам понять и объяснить, потому что тот кто сам ясно видит ответ, может его и так же ясно донести даже ребенку.
Внимание 1 вопрос! Чем больше мощность приемника, тем больше потребляемый им ток, тем больше должно быть напряжение, так как ток пропорционален напряжению из ходя из того же закона ома, но почему то напряжение просядает, при обрыве нуля, на боле нагруженной фазе в трех фазной цепи. Это же не логично ведь чем больше нагрузка на фазу тем больше должно быть напряжение потому что напряжение усиливает ток, который потребляет прибор у которого большая мощность. Просядания напряжения по логике должно быть там где оно меньше требуется для протекания большего тока и сответственно удовлетворения нужд мощного потребителя.
Почему напряжение уменьшается там где оно по логике должно быть большим что бы подать больше количество электричества в приемник?
Внимание 2 вопрос! почему на двух других фазах происходит смещение в сторону увеличения напряжения, ведь потребителям нужно меньше тока так как у них мощность меньше относительно прожорливой мощности того, кто сделал перекос. Ведь тот кто сделал перекос тот тому и надо больше напряжения для удовлетворения своих огромных аппетитов. Но на дале оказывается что у него просядает напряжение, а на двух других мене загруженных напряжение увеличивается в силу чего те сгорают, так как не расчитаны на такую разность потенциалов.
Объясните пожалуйста на живых премерах, или на пальцах что бы мог понять ребенок. Проведите с чем нибуть аналогию. Буду благодарен.
8 года назад от Сергей Герасин

3 Ответы

0 голосов
Какая то каша в Вашей голове!
Напряжение в сети такое, какое оно есть.
Оно проседает когда ток большой. Правильно. Но ток большой от малого сопротивления, а не от "повышенного или пониженного" напряжения.
Оно такое какое есть.
И логично, что если ток больше, то просадка больше.
Что тут не понятно?
Закон Ома, напряжение, сопротивление, сила тока. Вы забывает о сопротивлении.
8 года назад от jorj xxl
0 голосов
Все давно разжевано, куда еще проще. Возмите три разных сопротивления включенных последовательно, и подайте на них напряжение. На самом маленьком напряжение будет минимальным, а на самом большом - максимальным.
8 года назад от Сёгун
0 голосов
Закон ома-это падение напряжения на участке цепи; т. е чем больше ток и сопротивление участка, тем больше осядет на нем вольт. Потолок напряжения задает источник. Напряжение на источнике без нагрузки называется эдс.
8 года назад от вика наумова

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Никита Соколов
1 ответ
1 год назад от tghjk вапр