когда и по каким причинам человек исчезнет как биологический вид?

От чего умрут люди? От астероида или от потепления? А может от перенаселения загрязнения и истощения ресурсов? А может от остывания солнца или земли? А может ученые построят корабль способный дойти до планеты находйщийся на растояний в несколько десятков световых лет и тем самым удрать отсюда?
12 года назад от Rom@n

3 Ответы

0 голосов
Если только от астероида , который сотрет планету . От холода вряд ли , оживет когда потеплет,
12 года назад от Misa -Misa
0 голосов
1) Астероидная опасность есть, но она маловероятна.
2) Солнце не скоро "остынет". Это будет примерно через 4, 5 млрд. лет
3) Перенаселение - это вобще не проблема! Не так уж и много живёт людей на планете в данное время. При том, смертность превышает рождаемость! О каком перенаселении может идти речь? О перенаселении можно точно не беспокоиться!
4) Глобальное потепление - сильно раздутая проблема.
5) Сейчас технологически не возможно построить межзвёздный корабль!
Так, что всеобщая гибель нам не грозит, можете спать спокойно!
Но вот есть немало по настоящему серьёзных проблем, на которые нужно обращать внимание: человечество до сих пор не имет надёжного лекарства против ВИЧ – инфекции, рака и многих других тяжёлых заболеваний. Это проблема А ещё тероризм, преступность, всевозможные военные конфликты, разработка оружия массового поражения… Вот реальные проблемы, которые предсоит решать нашему обществу. И пока человек не станет гуманным, он наверное не справится с этими трудностями…
 
«Люби ближнего своего» - вот по – моему самая главная библейская заповедь и соблюдая её, человечеству не грозит массовое вымирание. А те угрозы, которые вы привели в вопросе, явно преукрашены кореспондентишками «жёлтой прессы». Они отвлекают людей от реальной опасности. Какое на фиг перенаселение, если ежегодно гибнет миллионы людей!
 
Вот так – то, автор.
Всего вам хорошего!
12 года назад от Антон Шерашов
0 голосов
Предположительно, самыми главными причинами смерти человечества, могут быть: Комета, Ядерная война. Тот факт, что люди полностью эвакуируются с Земли на другую планету на корабле, звучит нереально, нас сейчас 7 000 000 000 000 человек, в будущем численность будет только увеличиваться, и создать такой корабль научно не реально
12 года назад от Марина Заремская

Связанные вопросы