Дайте совет по олимпиаде

В общем, у меня совсем скоро ( через два дня) олимпиашка по физике. У меня есть тема, а именно -оптика, котрая ну очень плохо отработана. Вот я и хотела все эти оставшиеся дни посвятить этой теме, включая и последний день перед Олимпиадой. Но! Тут мне посоветовали, что за день до работы лучше отдохнуть от физтке, то есть не заниматься, а то может это плохо сказаться на результатах, типо плохо напишу . А мне кажется, что наоборот лучше я все проштудирую, ( ТК память не очень на формулы ) , все темы, все задачи, на котрых я ошибалась+ посмотрю оптику прошлых лет, вдруг попадется что-то похоже. Как вы думаете? Лучше за день до олмпиады отдохнуьб или ботать? Повлияет ли как-то это на результаты?
8 года назад от Женя Жорова

1 ответ

0 голосов
Опыт участия в олимпиадах показал, что все зависит от твоего состояния. В предверии каждой олимпиады старался по больше успеть сделать, если все получалось хорошо, то усталость не появлялась и на олимпиаде было относительно спокойно и мозг работал исправно, но стоит застрять на какой-то задаче и долго долго искать решение допоздна, как наступает усталость нервной системы и олимпиада превращается в мини ад - простые задачи решаются хуже, хотя в тяжелых почему-то слегка легче.
Итог усталость после олимпиады. Не стоит перед олимпиадой ботить плохо освоенную тему, т. к. освоить за короткий срок не получится.
8 года назад от abc abc

Связанные вопросы