Вопрос по Элостичности Спроса

Экономический цикл – периодические колебания уровней занятости, производства и цен. В структуре цикла выделяют высшую (пик) и низшую точки активности (Чего? ) и находящиеся между ними фазы спада (рецессии) и подъема (экспансии) .
8 года назад от Иван Купрацевич

1 ответ

0 голосов
У вас вопрос и пояснение к нему не имеют друг к другу никакого отношения. Эластичность спроса, по-простому, это степень реакции спроса на изменение цены. Обычно спрос неэластичен для таких товаров, которые очень нужны и не имеют заменителей. Например, если повысится цена на инсулин, спрос на него почти не изменится, потому что диабетики не могут без него обойтись. Но вот, скажем, спрос на кока-колу гораздо эластичне. Если цена на не повысится, то спрос сразу уменьшится, потому что люди перейдут на пепси, спрайт, фанту и т. д.

А в комментарии у вас - определение экономического цикла. Единственный вопрос, вставленный в это определение, -это слово "Чего? " Под активностью понимается как раз то, о чем говорилось до этого, то есть уровень производства и занятости. В пике безработица минимальна, спрос на кредиты - максимален, в производстве - бум, в торговле - тоже. В низшей точке - наоборот.
8 года назад от Алеся Лановая

Связанные вопросы