Книги по химии

Учусь в 8 классе, очень нравится химия, хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь познавательные книги для моего уровня знаний, хотя он чуть больше, чем знания одноклассников. Нашла только "Удивительную Химию".
8 года назад от Дмитрий Б

2 Ответы

0 голосов
Чтение различных книг по химии обогатит тебя теоретической базой, Будешь знать много про разные виды материаллов, какие есть химикаты и их физикохимические свойства. Для оценки в школе нужно уметь решать задачи и понимать смысл химических формул и уравнений. Допустим мне помогли слудеющие книги (Василега цікава хімія, (Глинка Общая химия) ( Гроссе Химия для любознательных) (Ключников Неорганический синтез) книги лутше взять в библиотеке и читать их в живую, на компе это нето и почему то интерес к книге пропадает. Читать химию нужно с поставленными в домашних условиях экспериментами, а физика и математика потом приложатся при решении задач. и задачи тоже надо решать с книжкой тетрадью и ручкой в живую, комп не сможет это симулировать, слишком много отвлекающих факторов.
8 года назад от Света Царенко
0 голосов
Деточка, скажу тебе по большому секрету: чтобы хотя бы ХОРОШО знать химию, надо ОТЛИЧНО знать МАТЕМАТИКУ и ФИЗИКУ. Иначе толку не будет. У тебя как с математикой и физикой, а?
8 года назад от Виктор Шолохов

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Захарова Юлия
1 ответ
1 год назад от Изабелла