А вам удалось в микроволновке испечь мороженное в тесте?

8 года назад от РосАвтоХолдинг

3 Ответы

0 голосов
я так не делала, но думаю, что торт с мороженным можно вполне приготовить в микроволновке.
дело в том, что бисквит для торта готовится сначала отдельно. это с успехом можно сделать в микроволновке. потом из бисквита делают типа корзинки, внутрь кладут замороженное мороженное с фруктами, накрывают все бисквитом и обмазывают взбитыми с сахаром белками. после этого ставят на 3-5 минут в духовку, чтобы белки подрумянились. если же торт поставить в микроволновку не надолго, то белки подрумянятся, а с мороженным ничего не случится.
Не переживайте, с мороженым внутри ничего не случится за это время.
 (хочу добавить, что я сама в основном все готовлю в микроволновке, правда она у меня с грилем, и бисквиты, и пудинги и омлеты, т. п, быстро, удобно, чисто)
8 года назад от vic dum
0 голосов
Конечно же не получится. Тесто должно получать воздействие высокой температуры извне и кратковременно. Чтоб успела образоваться корочка, но не успело растаять мороженое. Микроволновка же нагревает изнутри, поэтому она сначала растопит мороженое, а потом только примется за тесто.
Но если речь идет о том чтоб нагреть масло для запекания - проблем нет. Нагрется как миленькое, до любой температуры
8 года назад от I- - - @ @ @- - - -
0 голосов
в микроволновке нельзя ничего делать, ты чё, не знал чтоли? она портит пищу, распадаются витамины, пища теряет свою биологическую ценность. в советское время микроволновки были запрещены, а тогда не врали
8 года назад от Андрей Кутасевич

Связанные вопросы