кто такой Ньютон

8 года назад от Елена Беспалова

2 Ответы

0 голосов
Использовал случайное падение яблока на свою голову для научного открытия. Какие слова при этом сказал - нигде не запатентовано. В отличие от него, многие другие люди произносят только слова всякие и открытий не делают.
8 года назад от Андрей Косилов
0 голосов
английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии» , в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисление, теорию цвета и многие другие математические и физические теории.  
Исак Ньютон, сын мелкого, но зажиточного фермера, родился в деревне Вулсторп (англ. Woolsthorpe, графство Линкольншир) , в год смерти Галилея и в канун гражданской войны. Отец Ньютона не дожил до рождения сына. Мальчик родился преждевременно, был болезненным, поэтому его долго не решались крестить. И всё же он выжил, был крещён и назван Исаком в честь покойного отца. Факт рождения под Рождество Ньютон считал особым знаком судьбы. Несмотря на слабое здоровье в младенчестве, он прожил 84 года.  
В общем, в Википедию загляните
8 года назад от Waclaw Shuminski

Связанные вопросы