У всех армий мира хватит ядерного оружия чтобы уничтожить Землю, как физическое тело? А не только жизнь на ней.

8 года назад от Раис Галляутдинов

3 Ответы

0 голосов
Нет. Например, удар Чиксулубского астероида, создавший огромный кратер в районе полуострова Юкатан примерно 65 млн. лет назад, имел мощность взрыва примерно в 10 тысяч раз больше, чем все мировые запасы ядерного оружия на текущий момент.
8 года назад от Ирина Лысенко
0 голосов
у множества вулканов мощности были и побольше всех запасов боеголовок. Например, у Санторина.

а были еще и супервулканы, и уже при жизни человечества Тобо вызвал и "ядерную зиму", и закидал Индию 6-метровым слоем пепла. И ничего, выжили наши дикие предки даже без всякой цивилизации.
8 года назад от Сергей Астунин
0 голосов
когда то давно - да! ныне - неизвестно потому что в Европе и США уничтожена промышленность, даже военная сответственно, все старое оружие (50-60-летней давности) от времени старет как пример = США перестали производить ядерные заряды и их испытания в 1992 году! за последние 25 лет – ни одной новой боеголовки! при этом нормативный срок службы ядерного заряда 30 лет даже обычный патрон не хранится столько времени сответственно, были сокращены все специалисты-ядерщики сейчас их уже не вернуть - состарились, или поумирали иными словами, очень реально, что ядерная война просто невозможна потому как воевать нечем и некому видимо, только по этой причине США начали пропагандировать гибридные войны это когда мелкие легковоруженные отряды бандитов вырезают мирное население ПОЭТОМУ ОБЬЕКТИВНО Россия становится военной державой как пример
8 года назад от Максим Романченко

Связанные вопросы