Если на космическом корабле кататься на карусели то из-за центробежной силы будет ли притяжение такое же как и на Земле?

8 года назад от Гражданин

3 Ответы

0 голосов
Это называется центростремительное ускорение. Существует вполне реальный и осуществимый проект полёта к Марсу. Только там заместо карусели предлагают использовать пустые топливные ускорители. Видел как можно метать пращу? Два камня, между ними верёвка. Их раскручивают и метают. Так же и там, с одной стороны жилой модуль, с другой использованные баки и ускорители ракеты, между ними стальной трос, и вся эта херота запуляется к Марсу. "Гравитации" от вращения будет достаточно чтобы космонавты не стали дистрофиками. Ну правда если трос порвётся, то жилой модуль может так запульнуть, что полетит совсем не туда.
8 года назад от Юлия ПЫвО
0 голосов
Голова может кружиться при слишком малом радиусе из-за разницы ощущений вестибулярного аппарата и задницы, а у многих она кружится из-за разницы между показаниями вестибулярного аппарата и зрения.
8 года назад от Like Teen
0 голосов
Не из-за центробежной силы, а из-за центростремительной силы (силы реакции стенки) . Можно сделать близким к земному за исключением одной вещи. Поле сил "притяжения" будет сильно неоднородным.
8 года назад от schirim

Связанные вопросы