ученые ничего не знают

Ученые любят говорить про то, что видят край Вселенной, то на 13, 4 млрд свет. лет, то уже на 96 млрд свет. лет. Для несовпадения этого числа с возрастом Вселенной они выдумали красное смещение, какую то мифическую цифру, которая увеличивается с расстоянием. И на не умножают эти расстояния, получая какие то загоризонтные величины в десятки млрд свет лет. Они вот уже источники гравитационных волн нашли, хвалятся, что видят экзотические объекты типа черных дыр или великих стен из галлактик. А на самом деле они не знают НИЧЕГО! Они не знают, как выглядят наши соседи уже дальше 50 свет. лет. Весь наш небосвод, все наши звездные карты не имеют никакого отношения к реальности. А уж сверхдали космоса нам неведомы никак. Потому что ученые ориентируются по свету или излучения, которые шли до нас млрд лет. Но ведь если звезда испустила свет 2 млрд лет назад и взорвалась через 15 мин после того как его испустила, мы ведь узнаем об этом только через 2 млрд лет! А за эти 4 млрд лет там появились, прожили и распались новые звезды и системы. Сверхдалекие галлактики на расстоянии в 13 млрд лет как минимум млрд 6 лет уже не существуют! Там неизвестный мир, неведомые нам объекты, которые уже развиваются млрд лет, но их свет до нас еще не дошел. И они никак не совпадают с тем, что астрономы накалякали у себя на картах. Только до 50 свет лет, максимум до 100 свет. лет, то есть в обозримом периоде назад в периоде нескольких человеческих поколений мы можем с какой то уверенностью говорить, что наши знания совпадают с реальностью.
8 года назад от Дмитрий Дубовицкий

3 Ответы

0 голосов
совершенно верно

на планете уже лет 50-60 как повсеместно запрещен любой прогресс, за исключением чисто бытового
в итоге =
- книг и картин давно не пишут
- фильмов не снимают
- научных открытий не делают
- на Луну или другие планеты не летают
итд итп!

вспомни любое научное открытие - оно обязательно из прошлого или позапрошлого века
посмотри ЧТО изучают школьники в школах на уроках литературы - писателей и поэтов из прошлого или позапрошлого века

нас активно загоняют в средневековье!
причем не только в России, но и в любой другой стране
то есть, власти все знают, а ученых нанимают лгать
8 года назад от Виталий Александров
0 голосов
ученые изучают и описывают только наблюдаемую вселенную. чем боле далекую галактику они видят, тем моложе она, т. е. они смотрят не только вглубь, но и прошлое вселенной. благодаря этому они узнают как развиваются объекты вселенной во времени и при необходимости могут рассчитать где находился тот или иной объект раньше или где он будет находится в будущем. ваша критика не компетентна, очевидно из-за вашей не образованности. попробуйте почитать книги по теме, может быть поймете как вы ошибаетесь.
8 года назад от kurmafof
0 голосов
это простительно для ученых (не знать такие вещи) . А вот что не простительно - это быть упертыми в ошибку. которая прямо на носу у всех. Отбросив здравый смысл ученые уверены что космического эфира не существует
8 года назад от f g

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от настя еремеева
4 ответов
4 года назад от Ольга Белоус