Сконвертировал VHS в VOB кучу кассет - 640*576 на современном ТВ наоборот сжато с боков. Моя почта :mikola. da@mail. ru

mikola. da@mail. ru - моя почта . Архивировал и проверял на компе, а на современных ТВ только позже обнаружил что формат 640*576 наоборот, сужен с боков! Гиганская работа многонедельная проведена по архивации личного и родственников VHS-кассет. Почему все современные ТВ , -VOB файлы так сжато по бокам воспроизводят, для меня непонятно. Сконвертировать в другой формат-решает проблему, но приходится увеличивать битрейд на процентов 30, иначе качество заметно ухудшается от исходника. Вот такая проблема. Конвертирование VOB без потери качества в другой формат тоже приветствуется.
8 года назад от Iwan Domke

2 Ответы

0 голосов
Кассеты 4к3 формат, еще как вариант головка видака через который ты писал была дефектная, или сами кассеты размагничены, или силовой провод наводки сигнальному посылали
8 года назад от мила воробьева
0 голосов
Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят - сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: "День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены. "
8 года назад от Светлана Зайцева

Связанные вопросы