Люди, проконсультируйте по поводу электроснабжения? Вопрос внутри.

Наше предприятие потребляло электроэнергию и исправно оплачивало её в течение всего 2015 года. В текущем месяце 2016 года выяснилось, что энергоснабжающая организация, оказывается, выставляла её нам не в полном объёме, начиная со II полугодия (на одном фидере просто отсутствует узел учёта, как с высокой, так и с низкой стороны, и об этом как-то все забыли) . Ране на этом фидере мы не работали, он просто был как резервный для предприятия, а узла учёта на нём не было никогда с момента строительства и ввода в эксплуатацию подстанции. Случилось так, что нам пришлось переключиться на данный фидер без узла учёта, и всю потреблённую электроэнергию, получается, нам выставляли лишь по одному фидеру, где есть счётчик. В итоге 2015 год закончился, и может ли теперь энергоснабжающая организация, опомнившись и сделав у себя всякие перерасчёты, снова перевыставить нам оплату в текущем периоде за прошлый год? Есть ли какие-то законы разрешающие или запрещающие им делать подобное?
8 года назад от касатик)) ...

2 Ответы

0 голосов
При переходе (добавлении) на резервный фидер ваша организация об этом никуда не собщила; получается так, что вы воровали (есть боле щадяще определение) электроэнергию, за что должны будете оплатить её, может, и некоторый штраф.
8 года назад от Pantera
0 голосов
Обычно сбои учета как отпуск электроэнергии без учета решаются полюбовно. Вы признаете не зарегистрированное потребление энергии и оплачиваете. Так лучше будет для вас.
8 года назад от - -

Связанные вопросы

3 ответов
2 месяцев назад от Kala20Y95469
1 ответ
9 года назад от Елена Петрова