какой объём человеческого мозга ?

8 года назад от Диана Дерижанян

2 Ответы

0 голосов
мы точно не знаем в какой форме хранится информация в мозгу у человека и т. п. .
Скоре всего ни зета- ни йотабайты - не очень подходят для измерения объема памяти живых существ.
Этот тип памяти возник не в результате умствований инженеров-электронщиков, а сформировался в процессе естественного отбора тех систем, которые могли обеспечить наилучшие шансы на выживание для потомства.

для кодирования одной буквы в тексте который я пишу, а ты читаешь (так нзываемая Unicode кодировка) требуется последовательность из 32 битов, то есть последовательность из 32 сигналов или отсутствия сигнала следующих с определенно частотой) .

в то же время обще число слов (понятий) которые можно закодировать в разных последовательностях из 32 битов составляет 2 в 32 степени то есть, 4 294 967 296 возможных комбинаций. Это больше, чем количество слов во всех когда либо существовавших на Земле языках с учетом всех возможных форм слова. Никто собственно не заставляет Создателя пользоваться для записи информации способом, который абсолютно очевидно неэкомичен. Никто не мешает создать библиотеку понятий (каждое из которых кодируется всего 32 битами) и передавать или сохранять для обмена этой информацией всего 32 бита (или меньше) - если хочешь передать слово в таком языке. Этот способ передчи или сохранения информации примерно на 4 порядка экономичне принятого сейчас в информатике, но чем сложне кодируемые понятия, тем экономичне оказывается такой способ кодирования, сохранения и передачи информации.

Мало того. никто не заставляет Создателя использовать систему записи так, что кодирование понятий производится случайным образом.
 Число 32 сответствует количеству вершин 5-ти мерного куба.
8 года назад от рома сапунов
0 голосов
подходишь к преподавателю, руками вокруг головы у него машешь, а потом говоришь 1, 05 литра. Если скажет, что неправильно - пусть проверит. Не сможет доказать обратного - пусть ставит пятерку.
8 года назад от Lenalova

Связанные вопросы

2 ответов
3 месяцев назад от Зизу