холодильники. 10летние и современные

Вопрос. Нулевая зона. Есть Атлант гдето 8-10 лет. 2 компрессора. 1. 90 помоему. Белорус ессно. Сейчас новомодно иметь нулевую зону для мсяо. На нижнй полке Атланта нет нулевой? Чисто теоретика. Не меряла. Нечем. Маркетинг? Мужчины-головы, что скажете?
8 года назад от Ждан4ик

3 Ответы

0 голосов
это бред для заманухи оленей. Поставь герметичный пластиковый контейнер в низ холодильного отделения и будет тебе "нулевая зона" по-круче самого нового гуано современных холодильников. Атлант - это переименованные холодильники "Минск", из чего понятен смысл маркетинга для них и без "нулевой зоны"
8 года назад от Нурза Миронова
0 голосов
Считаю - однозначно денег хотят.
Со своей колокольни скажу так: если это мясо, рыба масло и. т. д, и хранить хотите долго - замораживать однозначно. В бытовом должно быть -18, а в промышленных - вобще -25. Хоть год храните !
Овощи - фрукты хорошо хранятся при температуре не ниже +7+8°с. Ниже - испортятся (потеряют и вид и вкус) быстре. +2 просто негодно. Конечно, на каждый "фрукт" наверно есть своя, лучшая t°, но это камер не напасёшся !
Если Вы купили свеже мясо, рыбу и пр. это надо ВЗЯТЬ И СЪЕСТЬ! А если полежит сутки в обычной камере при +8 ничего ему не будет.
Знаю по производству (не пищевому) где применяют высокоточные термокамеры : точное удержание t° -очень сложное и накладное занятие! Удержание температуры "в районе 0" - бред! Бытовой холодильник впринципе не справится с задачей, хотя бы по причине наличия двери, которую открывают туда-сюда. Вот и будет t° прыгать ±1°с, а это - хуже некуда : замёрзло - отмёрзло. Что и приведёт к структурному разрушению того что воду содержит. И потом, вода - она в каждом продукте разная! Солёный насыщенный бульон и при -3 не замёрзнет.
Я лично - очень сомневаюсь. Те люди, кто "внебюджетные" , идут на рынок, покупают и едят! А завтра опять на рынок.
Им вобще холодильник ненужен !
8 года назад от ДОБРЫНИН
0 голосов
сейчас новомодно иметь охлажденное мясо а не как раньше замороженное. поскольку оно хранится долго. но можно его вынуть и поставить в микроволновку на размораживание. остальное все реклама.
8 года назад от Алекто

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
3 года назад от Olive Oil