Скоро экзамены, а я практически на нуле. Как понять геометрию?

У меня начинается истерика. Как ни странно, я еще в 8 классе, но уже начинаю волноваться из за экзаменов. По русскому языку у меня все в норме, с алгеброй тоже. Но геометрия.
С геометрией не дружу вобще. Такие простые понятия, как площадь треугольника, прямоугольника, трапеции и т. д. я знаю наизусть. Но вот задачи, которые нужно расписывать полным решением для меня небо, в то время как я земля. На каждом уроке учитель вызывает кого нибудь к доске, я просто ничего не понимаю, и с ужасом пытаюсь понять разъяснения учителя. Я бы так не психовал, если бы не спросил учителя по поводу экзамена, так мне сказали, что если провалить геометрию, то провалишь весь экзамен. А если один провалишь, то идешь на пересдачу, но вряд-ли даже она мне поможет. Как понять весь алгоритм этих задач? Вобще ужас.
8 года назад от Yan Keron

1 ответ

0 голосов
Нифига подобного. Сдавала ГИА еще в 2014, но знаю, что там не всё зависит от геометрии. Главное часть А реши без ошибок (тест) а в части В и С нет таких задач, чтобы прям расписывать всё. Только вот про человека и столб до сих пор бесит. Если так хочешь разобраться в геометрии, то смотри лекции на этом сайте . Я там сейчас к ЕГЭ готовлюсь. Реально круто объясняют
8 года назад от Вероника

Связанные вопросы