Откуда киловатты? Слишком много наматывает счетчик!

Основные приборы в квартире - компьютер (включен примерно 12 часов в сутки, процессор amd athlon x4 630, msi 770-c45, опера 2 гигабайта, видеокарта ge force 250 gts, два жестких диска wd 640 и 500 Гб (один из них точно green power, БП 600 Вт Power man - серфинг, фильмы, некоторое кол-во современных игр) , телевизор LG LD34 (на ночь выключается из розетки редко) , тв приставка ip tv Motorola vip 2262, старенький холодильник Саратов (точную мощность не помню) , в люстре зала 3 энергосберегающих лампы, на кухне, в прихожей и туалете тоже э/с лампы.
 
За этот месяц 356 Ватт. Может такое быть со всей той техникой или надо думать о смене счетчика, а может и еще что.
ps. Забыл, компьютер работает от бесперебойника Ippon smart power pro 1000 (на ночь не выключается) . Подозрения либо на бесперебойник, либо на телевизор с приставкой, хотя я сомневаюсь, ибо понятие "спящие режим" не подразумевает все те киловатты.
 
Кто что думает? =\
 
psps. Не знаю куда вопрос отнести - то ли в наука, техника, то ли в "дела домашний"
12 года назад от Настя

2 Ответы

0 голосов
Если есть подозрение на утечку - выключите ВСЕ потребители и наблюдайте за счётчиком. Сразу не заметите - повторите несколько раз. Самовольное подключение - дело подсудное.
12 года назад от le_ranger le_ranger
0 голосов
Роман Александрович прав. Видно какой-то умник сидит на вашей линии, потому что у меня, например, техники побольше, а мотает в два раза меньше. Если разбираетесь-сами проверьте, или электрика вызовите.
12 года назад от кокс

Связанные вопросы

4 ответов
2 года назад от Тимур Назаров
1 ответ