Подскажите, пожалуйста, самые эффективные методы изучения иностранных языков.

12 года назад от Lodka

4 Ответы

0 голосов
Как я себе представляю, два этапа.
1. С хорошим преподавателем, который действительно знает язык, на нем разговаривает и может хорошо обьяснить грамматику и научить разговорной речи. Года полтора индивидуальных занятий.
2. С таким же преподавателем, но носителем языка в англоговорящей стране.
 
Тогда язык будете точно знать.
Настаиваю на именно такой последовательности.
12 года назад от Царь, очень приятно
0 голосов
Я как только разобралась с грамматикой, начала читать книги, несложные (intermediate level, upper-intermediate) . потом перешла на сериалы. если будешь изучать английский, то там не все сериалы с трудным языком. носители языка - обязательно. ну если нет таковых, то хотя бы со знакомыми кто знает английский. так вы оба тренироваться будете и каждый передаст другому свои, хоть и малые, навыки знания языка. Удачи!
12 года назад от Александр Ковалев
0 голосов
В идеале - слушать песни, читать книги, журналы, смотреть фильмы в оригинале, ну и, конечно, общение, да хотя бы в соцсетях. Зубрёжка точно не поможет, только мотивацию отобьёт. Я за год общения на фейсбуке подтянула английский настолько, насколько не смогла за 5 лет учёбы в языковом ВУЗе.
12 года назад от Борис Сергеев
0 голосов
Жить в той стране, по которой учишь язык самое эффективное. Но это может себе позволить отнюдь не каждый. Правда таким образом, можно выучить язык за год.
Рассмотрим и другие варианты, домашние так сказать. Старайся даже думать на иностранном языке и по возможности говорить. Заниматься лучше у иностранного педагога, обязательно найти себе иностранных друзей и разговаривать с ними на их языке. Что касается русских преподавателей иностранного языка. они помогают лишь на начальном этапе. Азы, так скажем. Естественно, учить всю грамматику и пополнять словарный запас. Читайте, играйте, пишите, смотрите фильмы тоже на том же языке. Без перевода и субтитров. Если какое-либо слово вам неизвестно - заглядывайте в словарь и выписывайте куда-нибудь на заметку.
В общем, нужно много старания. Удачи в достижении цели.
12 года назад от ^"кто-&-то"^100$%

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Иннетта Орлова