Помогите с переводом текста. Пожалуйста!

8 года назад от Евгений

2 Ответы

0 голосов
Природа сердцебиения

Факт, что сердце, полностью удаленное из тела, продолжит отбивать какое-то время шоу, что его удар «автоматический», т. е. не требует импульсов нерва.

Удар ритмичный: это не вяленое мясо; желудочки расслабляются полностью перед следующим сокращением. Это объяснено специальной собственностью сердечной мышечной ткани. Промежуток времени, в течение которого мышца не отзывчива к стимулу, называют невосприимчивым периодом. Это характерно для сердечной мышцы, чтобы иметь длинный невосприимчивый период. Когда сердечная мышца будет стимулироваться, она сократит, но снова не ответит на тот стимул (хотя она может ответить на боле сильный) , пока она не расслабилась. Этот период отдыха занят сердцем, заполняющимся кровью в подготовке к следующему удару. Даже сердце, вынужденное биться быстро, подерживает совершенно ритмичный удар; хотя удары прибывают ближе вместе, всегда есть что мало промежуточного периода отдыха.

Сердце - насос, но двойной насос; объем, удаленный правым желудочком, совпадает со что удаленный левыми. То, когда осуществление внезапно предпринято, «венозное возвращение», т. е. кровь возвратилась к сердцу через вены, внезапно увеличено. Для нескольких ударов правый желудочек действительно производит больше крови, чем левые, но скоро дополнительная кровь прошла через легкие и входит в левый желудочек. С тех пор оба производят ту же самую сумму.
8 года назад от Ксения Мильковская
0 голосов
Тот факт, что сердце полностью удалённое из тела продолжает какое-то время биться, свидетельствует о том, что его сокращение происходит автоматически, то есть без участия нервных импульсов

Сердечный удар ритмичен: он не толчкобразный, желудочки расслабляются полностью до следующего сокращения
8 года назад от Виталий К

Связанные вопросы