Кто знает какая температура должна быть в инкубаторе при выведении цыплят несушки, переворачивать ли яйца. увлажнять ли?

Отдали мне инкубатор "Птичка-100" старого выпуска, инструкции нет. Я в этом деле новичок. Необходимо знать основные параметры: какая должна быть температура в начале закладки и в дальнейшем, сколько раз переворачивать яйца в сутки, как увлажнять - опрыскивать или можно поставить какие-нибудь блюдечки с водой и в какое время, с самого начала или перед тем как цыплята должны появиться на свет?
8 года назад от ПатриоТ

1 ответ

0 голосов
Температура примерно 38 градусов, влажность должна быть высокой, иначе цыпленок приклеится к скорлупе. Дважды в день необходимо переворачивать яйца, можно ненадолго открывать инкубатор ( 2-3 минуты) чтобы проветритьи немного проветрить и понизить температуру на пять-десять градусов. После того как цыпленок родится примерно час его нужно подержать в инкубаторе, потом пересадить в отдельный лоток с температурой 28-30 градусов и держать три дня. В течение первых двух дней цыплят не нужно кормить. Постепенно температура понижается. Проверить вылупится кто-то из яйца можно на просвет. В яйце с будущим цыпленком виден зародыш и кровеносные сосуды.
8 года назад от Я Безбожник!

Связанные вопросы