почему возник польский-козацкий конфликт в 1625 году история Украини ответ

8 года назад от Wish_MasteR

2 Ответы

0 голосов
А шут их знает этих козаков они и от бабушки ушли и от дедушки то от османов уйдут к поляков то от поляков к русским. У нас в России говорят якобы из-за религии поляки дескать католики а козаки православные. Возможно платили мало. А вобзможно действительно из-за культурных особенность может чувствовали тогда себя культурно к России ближе чем к Польше. Вот пример евреи они даже против Римлян востания проводили не понимали их высокой культуры. (ну так объясняли Римляне все кто не с ними не понимают высокой культуры Рима в силу своего варварства. ) Вот и украинский народ возможно себя культурно в то время ближе к России чувствовал. А возможно поляки притясняли их относились как к рабам. Да неизвестно это. Только в то время решили к России прибиться. Так скажем Россия видимо в то время модный тренд был.
8 года назад от fail muginov
0 голосов
Патамушта казаки ВСЕГДА били русских, сами, или под поляками, или даже под турками. Инфа 100%! Когда поляки и примкнувшие к ним казаки в 1621 году набижали на Русь грабить корованы, то опосля гоп-стопа казаки посчитали, шта ляхи им недоплатили. К тому же (Ад и Израиль) беспредел и анархия, творимые казаками, люто не нравилась ни туркам, ни полякам, ни даже шведам. Они не понравились бы и украинцам, если бы они существовали на тот момент. Тоже инфа 100%! Мнение русских ДО СИХ ПОР неизвестно. Посему гетман Конецпольский с польским войском из военнослужащих контрактной службы, немецкими гастарбайтерами и примкнувшими к ним местными гопниками пошли на Днепр с аудиторской проверкой. В ходе дискуссии ляхи аж дЖва раза люто вломили казакам, опосля чего казаки ОПЯТЬ присягнули польскому крулю. В итоге казаков погнали (пешком на танки) на шведов и потом на турков против турков и за турков - инфа опять-таки 100%! Впрочем, казаки вскоре ОПЯТЬ кинули работодателя.
Вышеуказанные инфы 100% не по нраву ни русским, ни казакам, ни украинцам, ибо супротив интернейшнела, брудершафта и официальной гейстории. Так-то!
8 года назад от Антон Романов

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Иван Максимов
2 ответов
7 года назад от Леший Попойкин