В случае космической катастрофы или ядерной зимы - могло бы человечество выжить питаясь синтетическим белком из нефти?

8 года назад от Анастасия Стопник

2 Ответы

0 голосов
Из нефти нельзя сделать белок - там нет азота для аминогрупп. Из нефти можно сделать только жиры. Стеариновую и пальмитиновую кислоты.
Из азота воздухи и природного газа делается аммиак и азотная кислота, которые служат для промышленного производства аминокислот.
8 года назад от Alina Karaseva
0 голосов
для затравки автор вопроса использовал ложь про ядерную зиму я вот по весне на даче посыпаю снег золой и песком, чтобы снег на солнце быстре растаял. то есть, в случае ядерных взрывов или падения метеоритов поднимется пыль и загородит солнце, то будет СОВСЕМ НЕ ЗИМА, а сплошная Африка из за парникового эффекта! и я не думаю, что в результате этого исчезнет флора и фауна ведь автор вопроса четко заявляет, что человечество останется жить БОЛЕЕ ТОГО = США уже боле 20 лет как сливают сами себя например, США перестали производить ядерные заряды еще в 1992 году за 23 года бездействия старые атомные бомбы проржавели и не могут быть использованы, новых бомб нету, а специалисты по атому вымерли как мамонты получается, автор вопроса абсолютно неправ
8 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Игорь Дерендяев
1 ответ
2 ответов
5 года назад от KendraHudgin