Модифицированый полуволновый диополь с усилителем swa-9999 на 100 мгц

Сначала он стоял вот так -
8 года назад от Ergashali

2 Ответы

0 голосов
Надо делать направленную антенну типа волновой канал (Яги) . А то, что после переворота Вы стали принимать станции, то это из=за того, что FM-вещание преимущественно ведется с вертикальной поляризацией, в отличие от ТВ.
Можно что сделать. параллельно входу усилителя подключить кусок коаксиального кабеля, чем толще - тем лучше. Длина - примерно 75 см. Включаем приемник и начинаем откусывать по маленьким кусочкам кабель. Как только исчезли нужные станции - останавливаемся и самым коротким кусочком провода соединяем оплетку и центральную жилу на месте укуса. Получаем четвертьволновый резонатор. Если его конец замкнут то он работает как полосовой фильтр, выделяет определенную полосу частот; если разомкнут - наоборот эту полосу частот подавляет, называется режекторный фильтр. Самый лучший вариант и самый тяжелый это фильтр из труб.
8 года назад от Димка Димка
0 голосов
так как ты поворачивал антенну- ты менял поляризацию. может у вас там телевидение теперь с вертикальной поляризацией транслируется. согласно постановлений Верховной Рады.
чтобы совсем от России отделиться
8 года назад от Dean&Dan

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Арсений Попадейкин
1 ответ
7 года назад от Ника Талана
2 ответов