Стоит ли брать дешевый цветной принтер?

Хочу купить дешевый принтер струйный с цветной печатью (снпч) , стоимостью около 3 тысяч. Нужен, чтобы печатать для ребенка книги, распечатки, картинки, фотки и т. д. Конечно сейчас спецы скажут: "Ты че дура? " Лучше за 20 штук покупай, типа Эпсона. Но я скажу, вот пока в декрете, не могу позволить себе такой принтер. Вопрос: Какие будут минусы у такого дешевого принтера? Будет ли эта покупка в пустую?
8 года назад от Игорёлик

3 Ответы

0 голосов
Как картридж кончится, то новый принтер придётся покупать. Потому что новый картридж стоит дороже, чем новый принтер. Я каждые полгода покупаю по новому струйному принтеру. Можно попытаться заправить чернилами из шприца, но на многих моделях это не работает.
Для печати фотографий в хорошем качестве нужна фотобумага. Ибо на обычной получается плохо. Я фотографии уже не печатаю, но как-то ради интереса засунул в свой принтер толстую фотобумагу, дык принтер её зажевал!
А ещё некоторые модели в операционной системе глючат, драйверы слетают.
Короче, много сложностей будет.

Кстати, с дорогими принтерами ситуация не намного лучше.
8 года назад от Apoc Volkov
0 голосов
заправка картриджей (смотря в какой фирме) без проблем. даже чипы меняют или перепрограммируют (сбрасывают чтобы принтер признал как новый картридж) . но все это стоит денег. немного добавить и купить новый картридж. а то что дорогой или дешевый - у дорогих дешевый картридж, у дешевых наоборот. сроке жизни у разных по разному.
8 года назад от Алексей
0 голосов
У меня HP - Deskjet 2050 уже около 5 лет. Принтер и сканер работают нормально. Стоит 80$ После 3х лет работы, сменил картриджи. Заправляю их сам. Покупаю краску к ним в интернет-почте, (Гонконг) .
 HP - неплохая фирма. Может мне просто повезло, - Но я доволен.
8 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы