Люди, знающие английский язык или другие языки кроме него.

Мне интересно спросить у знающих несколько языков, как эти знания изменили вашу жизнь? И изменили ли вобще? Что вас толкнуло на изучение нового языка? И где это пригождается?
Много вопросов, но, пожалуйста, помогите с ответом. Я изучаю кроме русского еще 2 дополнительных, но точно знаю, что в профессии моей они не пригодятся. Тогда какую цель я достигну, когда прилично выучу эти языки?
8 года назад от Zaporozhec

2 Ответы

0 голосов
Практическую и неоценимую- сможете легко общаться с иностранцами, конечно, будет трудно сперва за словами лезть в карман, но после нескольких таких общений опыт придет постепенно и навык, интерес сам собой появится и стимул.
8 года назад от Настя Сластухина
0 голосов
Ну что касается ваших вопросов: 1) Чувствую себя боле уверенно в общении, имею возможность и общаюсь с людьми не говорящими на русском (также друзья есть заграницей) , могу читать такие книги как "Моя борьба" А. Гитлера и т. д. в оригинале без искажающего перевода. 2) да изменили и ВОБЩЕ , 3) Как то самому захотелось да и все, сначала друзья в Канаде появились и "пошло поехало", до 9 класса не видел смысла и не хотел учить даже английский.
8 года назад от I love hashish

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от Кошка Таня