какая фирма фотоаппаратов лучше? Canon или Nikon , и почему?

12 года назад от Master Sheff

2 Ответы

0 голосов
Задайте этот вопрос на форуме фотографов. И получите десяток страниц флуда. Эти две фирмы равные конкуренты. И что лучше каждый решает для себя сам. У каждого аппарата есть то чего нет у другого и наоборот.
12 года назад от макс qwerty
0 голосов
Ну т. к. вопрос НЕ ПРО ФОТОАППАРАТЫ, а про фирмы, то сами можете легко судить:
Никон оснван на ~20 лет раньше, значит опыта производства фототехники у них больше.
Кэнон занимается не только фото, а еще и офисной техникой, что есть "плюс" в их копилку, как, например, работодателей или как боле стабильной фирмы, и "минус" как производитель конкретно фототехники - им приходится "распыляться"
Штат кэнона в боле чем 5 раз больше никона, при том, что смотря любую трансляцию по ТВ можно заметить приблизительную разницу между кэноном (70%) и никоном (30%) у проф. фотографов. - т. е. разница около 2х раз.
 
Т. е. в 2х словах - никон маленькая фирма, имеющая боле глубокие корни, рвет у гиганта кэнона значительный кусок фотопирога.
 
ЗЫ. касаясь конкретно фото техники, согласен с Алексем, спор практически бесполезен.
Но, имея полное представление о предметах и стиле съемки, бюджете и возможности "апгрейда" можно выбрать фотоапарат, полностью попадающий под ваши требования. И выберется, уверен, только одна конкретно фирма. / кста, не факт что никон или кэнон
12 года назад от злой

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от яна колесниченко