Как может взлететь космический корабль с луны, если там нет атмосферы?

12 года назад от Light

5 Ответы

0 голосов
тебе нужно разобраться с понятием - взлететь. взлетает за счет того, что корабль толкают вылетающие из сопла газы - называется это реактивным движением. и чем выше скорость газов из сопла, тем сильне тяга и тем быстре корабль набирает скорость. а если ему ничего при этом не сопротивляется (например воздух или жидкость) , тем быстре идет разгон (ускорение больше) . ну и последне - воздух ему вобще не нужен, т. к. он им не "жжет" горючку, а все на корабле - и окислитель, и топливо.
12 года назад от игорь Столов
0 голосов
Отсутствие атмосферы только "на руку" космическому кораблю. Нет атмосферы - нет дополнительного сопротивления при взлете.
12 года назад от almat pervaliev
0 голосов
для взлета с поверхности небесного тела атмосфера не нужна, наоборот отсутствие атмосферы облегчает взлёт, из-за отсутствия сопротивления
12 года назад от Вот и хорошо***))) .
0 голосов
Как то взлетал когда обратно летели и вроде там атмосфера не нужна им намного легче без не лететь чем с земли нет такого притяжения
12 года назад от bad
0 голосов
Корабль отталкивается не от воздуха, а от собственной выпущенной им реактивной струи. Как шланг, из которого с большим напором бьёт вода.
Воздух этому только мешает, поэтому с Луны взлетать гораздо легче чем с Земли.
 
Кроме того, на Луне меньше сила тяжести, что тоже облегчает взлёт.
12 года назад от Вася Волнин

Связанные вопросы