что такое сила трения и что будет если её не будет?

8 года назад от etet etet

1 ответ

0 голосов
На самом деле я этим вопросом занимался еще в классе девятом и мои выводы тогда мне самому не понравились. Прошло много лет и попробуем снова.
самое страшное как по мне это то что в холодную погоду мы не сможем за счет трения кожи об одежду, мышечных волокон об мышечные волокна и т. д. согреваться и организму придется больше сил тратить на согрев самого себя. Правда не намного, думаю.
самый животрепещущий вопрос - сможем ли мы ходить? Скоре всего нет. На ступни будет действовать только сила реакции опоры направленная вверх, а силы трения не будет и нога будет скользить. Проблему решать шипованные подошвы обуви. Другая проблема нога будет скользить в самой обуви, а это травмопасно (вывихи и переломы) .
Настоящий прорыв будет в механике! Все детали будут вращаться друг относительно друга без трения и нагревания. Ресурс двигателей внутреннего сгорания увеличится почти до невероятных высот. Но вот незадача нужно будет отказаться от резьбовых креплений - без трения они все от вибрации раскрутятся.
Много чего еще интересного будет на самом деле)
8 года назад от Александр С

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от SZBLavonda64